Объявление больше не публикуется на сайте

Укладка плитки по диагонали

Миколаїв 5 Січня 2022, 08:27 Переглядів: 1194
Укладка плитки на пол по диагонали позволяет красиво обыграть помещение, особенно в условиях небольших габаритов.
Расширение пространства. За счет поворотного расположения визуально помещение становится больше. Создается эффект отдаления стен друг от друга, особенно если грамотно подобрать расцветку покрытия и его дизайн.
Декоративный эффект. Диагонально расположенная плитка выглядит гораздо интереснее. Благодаря этому создают необычное оформление, комбинируя цвета.
Маскировка неровностей периметра. На прямых деталях сильнее заметна разница в ширине крайних элементов. Сложность работ. Справиться с задачей новичку будет трудно, так как процесс разметки, нарезки и непосредственно самого монтажа сложнее, чем при прямой схеме.
Большой расход. Для соблюдения диагонали укладываются нарезные детали. Поэтому количество материала увеличивается минимум на 5-10%.
Нарезка плитки. На эту процедуру уходит немало времени, к тому же увеличивается риск порчи кафеля, Главная сложность при диагональной укладке — использование большого числа нарезных элементов. Это отражается и на процессе монтажа, и на расчетах.
Чтобы вычислить количество плитки, нарисуйте план раскладки на бумаге с соблюдением масштаба. Вначале посчитайте целые фрагменты. После отметьте детали, которые будут обрезаны наполовину и больше. Их учтите в качестве целой плитки. Затем обратите внимание на количество мелких нарезных частей. Некоторые зачтутся как одна плитка. Итоговое число увеличьте на 10-15%, чтобы избежать дефицита,
  • Миколаїв
Загрузка...